Приметы для беременных от А до Я

Приметы для беременных отыгрывают значимую роль, чаще всего поиск народных примет связан с определением пола ребёнка. Нередко наступление беременности может отражаться в поведении будущей мамы. Приметы являются признаками и предвестниками таких событий как беременность, рассмотрим самые основные их них.

Народные приметы на определение пола ребенка

Самыми явными приметами как определить пол ребенка народными средствами является наблюдение за собой, изменения в самочувствии и вкусовых предпочтениях. Если выбирая блюдо или покупая продукты вам захотелось чего-то необычного, это может означать что вы беременны на ранних сроках. Но кем беременны – мальчиком или девочкой, что говорят приметы и народ на этот счёт.

Приметы беременности мальчиком

Скорее всего у вас родится мальчик если вы заметили позитивные изменения в вашем облике. Стали краше и красивее – вероятно есть беременность мальчиком. Ни для кого не секрет что те мамы что беременны мальчиками обладают особым чутьём и любят мясо. Считается что пол ребёнка определяется отцом в момент зачатия, однако некоторые женщины способны «пропускать» только мальчиков, рождая Родине сыновей.

1. Хочется солёного, острого, сыра, мяса - это примета беременности мальчиком.

2. Появилась полоска на животе у беременной на весь живот – к рождению мальчика.

3. Что-то неожиданно болит голова? Может у вас будет сын.

4. Волосы растут интенсивнее и перестали выпадать – вероятно рождение сына.

5. У вас появились судороги, отёки и мёрзнут ноги, сделайте тест на беременность и с долей вероятности ожидайте хлопца.

6. Живот у беременной круглой формы и не виден если смотреть со спины – к рождению представителя сильной доли человечества.

7. Чувствуете мужскую энергию и ваше единение с ней – так вы родите сына.

8. Если вы начали спать на левом боку, скорее всего вы беременны мальчиком.

Приметы беременности девочкой

Рождение девочки всегда праздник, ведь красота спасёт мир, а кто есть её представитель как ни маленькие девочки, чистые и прекрасные дочки. Приметы рождения девочки, что влияет на пол ребёнка при беременности в данном случае:

 

  1. • Форма живота

    У мамы, беременной девочкой часто наблюдается круглый большой живот.

  2. • Изменения внешности

    Девочки задирают красоту мамы по приметам, не стоит не отдавать красоту, она вам потом вернётся и сделает вас ещё красивее.

  3. • Плохое самочувствие

    Если мама беременна девочкой, она вследствие гормональных изменений может испытывать приступы тошноты.

  4. • Скверное настроение

    И так без того тяжёлый характер женщины усугубляется фактом беременности девочкой и заставляет маму вести себя слишком грубо.

  5. • Быстрые роды

    Девочки рождаются быстро, по приметам если вы ожидаете девочку, то можете рассчитывать на быстрые и лёгкие роды.

  6. • Женская энергия

    Если вы прониклись женской энергией, если вы чувствуете энергию самой Вселенной, вы родите девочку.

  7. • Температура тела

    Ни с того ни с сего вас кинуло в жар – к беременности девочкой.

  8. • Предпочтения в еде

    Если есть сладости, сладкое и ничего кроме шоколада, тортов, пирожных, мороженого, конфет, сгущёнки, сахара, мёда, то вы беременны девочкой.

Существует и научный подход в определении пола ребёнка не по народным приметам, а по фактам из медицины. В первую очередь - это живучесть мужских клеток меньше, поэтому если за много дней до даты овуляции произошёл па, то высока вероятность что выживут именно клетки девочек во многократно больше мужских. Существует ещё точный способ определить пол ребёнка – задать вопрос гадалке Илоне в чат и получить ответ бесплатно.

Если не прекращать и далее, и далее заниматься попытками сделать детей, то есть количество попыток по народным приметам влияет так – чем их больше, тем выше вероятность рождения девочки. Считается что испытание ощущения удовольствия от процесса зачатия способствует изменению кислотной среды на щелочную, что порождает больше мальчиков. А если женщина не испытывает ничего, тогда среда остаётся больше кислотной, что способствует высшей живучести клеток с женским геном.

И ещё один признак как определить пол ребёнка по народным приметам является уклад в семье или отношениях. Как повелось, чья энергия преобладает в отношениях: мужская или женская, кто доминирует в семье, такого пола дети и будут рождаться. Ещё можно погадать по времени в современности. Если в данное время нужны защитники, Вселенная будет способствовать рождению мальчиков. Если нужно увеличить популяцию – будут рождаться девочки для рождения ещё большего количества людей.

народные приметы беременности на ранних сроках

Чтобы определить по народным приметам беременность на ранних сроках, достаточно обратить внимание на себя, на то как вы меняетесь и вообще есть ли повод считать что вы беременны.

Если есть задержка месячных

Если есть задержка месячных

Женщина, у которой критичные дни не наступают, вероятно беременна.

Болит грудь и необычные ощущения

Болит грудь и необычные ощущения

Появление боли в груди по народным приметам является признаком беременности.

Непредвиденная рвота, тошнота

Непредвиденная рвота, тошнота

Вас вырвало – тогда может есть основания полагать что вы беременны, сделайте тест.

Головокружение и обмороки

Головокружение и обмороки

Не дай Бог вы упали в обморок – к беременности по факту, держитесь на ногах.

Что нельзя делать беременным приметы

Как видим приметы про беременных в основном связаны с физиологией и почти всем поверьям можно найти научное обоснование, даже таким как что будет если встретить беременную женщину – скорому рождению у вас ребёнка; то на что вы обращаете внимание, то и будете притягивать в вашу жизнь. Хотите детей – вы будете обращать внимание на беременных и видеть их повсюду. Но вот что точно делать беременным крайне не рекомендуется.

Не покупайте заранее одежду малышку, коляски, кроватки, др.

Если купить заранее одежду и принадлежности, возрастает риск повреждения малыша при родах или в целом негативного исхода.

Не смотрите на негативные образы: фильмы ужасов, фото, жестокость

Заряжайте себя только позитивом, лучше уступите, перестаньте доказывать собственную правоту, ваша правда никому не нужна. Для вас гораздо важнее беречь себя, будущего ребёнка и свои нервы.

Не перешагивайте через растущие в земле плоды: картофель, морковь, капуста, др

Взаимодействуйте с землёй правильно, в том числе с уважением относитесь к дарам что она нам даёт в виде еды. Самые банальные вещи, но многие люди не понимают этого.

Не рассказывайте никому что вы беременны, особенно незнакомым людям

Если не хотите поделиться счастьем своим с другими людьми, то не нужно им давать даже намёка на то что с вами это происходит. То, к чему посторонним нет дела, к вашей беременности никто не должен иметь отношение кроме врача, мужа, родных и близких. На даже родным лучше не говорить чтобы ничего по приметам не испортить.

Не стоит стричь волосы, красить их и тд, лучше отменить походы в салоны красоты

Обратите внимание на своё тело, не сидите сгорбившись и скрестив ногу на ногу, обратите внимание на волосы как своеобразную антенну, которая передаёт космическую энергию в том числе будущему ребёнку.

Нельзя спать на боку, а то с ребёнком может что-то случиться

Позициям тела важно удалить особое внимание. Как вы спите, едите, ходите и другие привычные занятия. С течением беременности центр тяжести будет меняться и вам будут свойственны неестественные позы для не беременного человека, это примета.

Не сидите на пороге, у прохода, на сквозняках, перекрёстках

Избегайте обогащённо-энергетических мест, скрещивания энергий, соприкосновения тонких материй. Доверьтесь интуиции, ведь все женщины немного ведьмочки в своём естестве.

Не переступайте через полено чтобы роды не стали тяжёлыми

Лучше запомнить себе: лучше не через что не переступать: ни через детей, брёвна, заборы, камни, любые преграды лучше обойти, быть умнее.

Не ешьте красные ягоды по народным приметам

Опять же данная примета связана с концентрацией веществ в красных ягодах, что не рекомендуется принимать беременным женщинам. Не красное, так зелёное.

Не гладьте кошек, собак, других питомцев

А то получите в награду токсоплазмоз, что никак позитивно не скажется на вашей беременности, и народные приметы здесь работают точно.

Нельзя не любить своего ребёнка

Кто бы что не говорил – любите ваших детей какими бы они не были, у других людей и вовсе нет такой привилегии. Любите и будьте любимы.

Не верьте на 100 % в любые приметы

Народные приметы лишь подсказывают нам, намекают на то что мы сами не замечаем или не что не обращаем внимание.

В конце сказано

Рассмотрели тему определения пола ребёнка по народным приметам, а также затронули некоторые научные факты, не глубоко, но достаточно чтобы понять что между приметами и реальной медициной есть чёткая взаимосвязь.