Приметы про волосы

Приметы про волосы скажут о вас многое. Как толковать самые популярные народные приметы, связанные с волосами.

Народные приметы стрижки волос

Очень интересны приметы стрижки волос, с одной стороны это смешно, а с другой когда с вашими волосами происходит что-то нечистое, то не до смеха уже.

1. Если самому стричь волосы

1. Если самому стричь волосы

Считается что самостоятельная стрижка отрежет счастье на корню.

2. Нельзя стричь мужа

2. Нельзя стричь мужа

Ни в коем случае не стригите мужа – по приметам это к проблемам и ссорам.

3. Если беременны - не стричься

3. Если беременны - не стричься

Понятно что по приметам беременным крайне не рекомендуется стричься чтобы всё с ребёнком было хорошо.

4. Упала расческа на пол

4. Упала расческа на пол

Если и есть неудачная примета в данном случае, то она значит к неудачной прическе или кто-то придёт женского пола к вам в гости.

5. Изменила прическу - поменяла судьбу

5. Изменила прическу - поменяла судьбу

Нередко девушки делая кардинальные шаги в своей жизни в первую очередь изменяют причёску, по приметам волос это сулит перемены в личной жизни.

6. Нельзя выбрасывать волосы

6. Нельзя выбрасывать волосы

Только сжечь – такая участь должна готовиться волосам, которые вы только что постригли.

7. Волосы на ветер - к головным болям

7. Волосы на ветер - к головным болям

Приметы с волосами в народе всем известны: не бросайте волосы не ветер иначе головных болей не избежать.

8. Отдать расческу другой девушке

8. Отдать расческу другой девушке

К проблемам и к измене будет толкать тот факт что вы дали другой женщине свою расчёску, суеверья гласят что давать нельзя.

9. Вырывать седые волосы

9. Вырывать седые волосы

Не стоит рвать седые волосины, а также не надо их вырезать ножницами, так как считается что это к старости и болезни, так вы избавляетесь от сил и молодости.

Приметы про волосы, которые работают

Не все приметы про волосы работают, некоторые из них приблизительные, другие более точно показывают характер будущих событий по суеверьям. К примеру паук попал в волосы или волос попал вам в еду, что будете делать и как толковать эти приметы с волосами.

Дружелюбный сосед - паук на волосах, если он туда приземлился на паутине, то по приметам нельзя убивать паучка. Надо его отнести в тёмное место и выпустить чтобы не навредить ему. По приметам упавший на голову паук сулит прибыль, в целом это благоприятный знак судьбы. Размер прибыли зависит от размера паукообразного – чем она больше, тем больше денег вам сулит примета с пауками. Иногда паук на голове может предупреждать о получении наследства что связано со смертью родственника. Паук бежит по вам – это к подаркам. А если вы во сне съели паука – приятного аппетита.

Если вам попался волос в еде, то эта примета говорит о предстоящем скандале. Не из-за волоса, а из-за его энергетической силы. Если волосок упал в напиток, это примета сплетников может означать что вам не стоит много трепать языком. Как будто волосы вам в рот лезут чтобы вы их съели. Если волос в тарелке светлый – ждите удачу. Если тёмный и особенно кучерявый и длинный – возможно придёт беда. А если волосы в еде для вас дело привычное – значит по приметам вы не завязываете головной убор когда готовите кушать.

Примета потерять резинку для волос означает расставание с любимым человеком. Особенно дело плохо если ваш молодой человек вам эту резинку и подарил. Если вы нашли резинку для волос, даже если она красивая, но принадлежит незнакомому вам человеку, лучше не стоит её брать, как и любые другие чужие вещи. Но если вы всё же решите забрать находку, то обратите внимание на цвета: если резинка тёмная и мрачная, вас будет ожидать такая же участь. Не теряйте резинку, иначе по приметам будет болеть голова потом, а если её найдёт бомж, то это плохая примета.

Когда путаются волосы, то приметы говорят о том что жизнь у вас будет неопределённая, кучерявая так сказать, то вверх, то вниз качели, амплитуда неравномерна. Если волосы путаются и завязываются узлами, то по народным приметам с волосами, у вас есть накопленные кармические долги, словно узелки их необходимо развязать, отработать карму. Также запутанные волосы свидетельствуют о не очень добросовестном уходе за ними, по приметам вы можете так потерять много волос – в 2 раза больше нормы в день.

На свадьбе не должны быть распущенные волосы, это плохая примета, и невесты должны об этом знать чтобы не допускать печальных ошибок. Если волосы на свадьбу будут распущены, это обернётся проблемами в семейной жизни. Согласно поверьям лучше заплести волосы чтобы церемония прошла гладко. Соберите волосы в аккуратный хвостик или красивый пучок, и тогда вам улыбнётся удача, и вы будете радовать мужа. Читайте приметы для незамужних чтобы скорее выйти замуж, что для этого нужно.

В конце сказано

15. Рассмотрели приметы про волосы, забавные и не очень, рассказали что значит по приметам если волос попал в еду, паук упал вам на голову и другие суеверия. И напоследок вам 15-я примета с волосами – это расчёсывайте шевелюру если хотите сохранить причёску на долгие годы.